Meet the Team

Kerstin Hädrich
Senior Sales Management
kerstin.haedrich@lebenswelten.de

Julian Scheibner
Assistenz der Geschäftsführung
julian.scheibner@lebenswelten.de

Holger Möbius
Chef Catering
holger.moebius@lebenswelten.de

Ramona Gräfe
Pastry Chef
ramona.graefe@lebenswelten.de

Stephan Niggemann
Managing Director / Executive Chef im Humboldt Forum
s.niggemann@lebenswelten.de

David Reinecker
Managing Director / Event Manager im Humboldt Forum
david.reinecker@lebenswelten.de

René Süpply
Logistik Management
rene.suepply@lebenswelten.de

Rosa Wingels
Consultant for training and inclusion
rosa.wingels@lebenswelten.de

Nadine Nehls
Geschäftsführung / CEO
nadine.nehls@lebenswelten.de

Sophie von Festenberg-Pakisch
Geschäftsführung / CEO
sophie.festenberg@lebenswelten.de