Meet the Team

Kerstin Hädrich
Senior Sales Management
kerstin.haedrich@lebenswelten.de

Joanna Willert
Sales & Event Operation Management
joanna.willert@lebenswelten.de

Konstantin Zacharias
Trainee Sales & Event Operation Management
konstantin.zacharias@lebenswelten.de

Holger Möbius
Küchenchef
holger.moebius@lebenswelten.de

David Reinecker
Managing Director / Event Manager im Humboldt Forum
david.reinecker@lebenswelten.de

Ramona Gräfe
Konditormeisterin
ramona.graefe@lebenswelten.de

Uwe Sauer
Betriebsleitung Ratzfatzsatt
u.sauer@lebenswelten.de

Claudia Gullasch
Betriebsleitung Ratzfatzsatt / Training Ausbildung
claudia.gullasch@lebenswelten.de

René Süpply
Logistik Management
rene.suepply@lebenswelten.de

Rosa Wingels
Beratung für Ausbildung und Inklusion
rosa.wingels@lebenswelten.de

Lena Siewert
Marketing Management
lena.siewert@lebenswelten.de

Julian Scheibner
Assistenz der Geschäftsführung
julian.scheibner@lebenswelten.de

Nadine Nehls
Geschäftsführung / CEO
nadine.nehls@lebenswelten.de

Sophie von Festenberg-Pakisch
Geschäftsführung / CEO
sophie.festenberg@lebenswelten.de